Добро пожаловать!
Вас приветствует официальный сайт средней общеобразовательной школы с.Б-Лука

На родине Казеева есть милый уголок,
Село Лука Большая, отсюда - сто дорог,
А школа выделяется на фоне всех домов:
Светла, уютна, солнечна! Стоит среди садов...

Визитная карточка школы
здание шолы с 1975 года
"Большая Лука начинается со школы ..."- в этих словах, произнесенных представителем губернатора на одном из совещаний, заложен довольно глубокий смысл. Действительно, если до революции село было знаменито на всю Пензенскую губернию суконной фабрикой Казеевых, то ныне большелукинцы могут гордиться своей школой и её питомцами, медалистами, выпускнками, среди которых немало известных людей. Этот сайт совсем не случайно мы назвали Большелукинская средняя школа, ибо так называют её выпускники всех поколений.
   В Мунипальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с.Б-Лука она была переименована приказом отдела образования Вадинского района №23 от 12.03.2004.
   В школе имеется 9 учебных кабинетов, спортзал, компьютерный кабинет, библиотека с фондом учебников 546 экземпляров и художественной литературы 3280 экземпляров, краеведческая комната, столовая на 60 посадочных мест. Все кабинеты укомплектованы в среднем на 85%.
   На территории школы расположены спортивная площадка, учебно-опытный участок и школьный сад. В здании школы находится ФАП и реабилитационный центр.
   Педагогический коллектив школы ставит перед собой цель - создать современную сельскую школу, обеспечивающую ее выпускникам конкурентоспособность и воспитывающую в них высокие нравственные качества.Школа дважды становилась победителем в конкурсе "Лучшая школа" на муниципальном уровне в 2006 году (грант 50 000 рублей)и в 2007 году (грант 150 000 рублей).
   В ходе реализации ПНПО "Образование" были оборудованы кабинет технологии, компьютерный кабинет, кабинет биологии, кабинет химии, кабинет литературы.
    В энциклопедию "Одаренные дети - будущее России" занесены имена ученицы школы Пилипенко Елены и трех педагогов Сорокина Николая Павловича, Батяевой Тамары Федоровны, Пилипенко Нины Федоровны.
ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ

Наименование образовательного учреждения:
«Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Б-Лука»
Дата открытия:
3 декабря 1975 года
Юридический адрес:
Россия, 442173 Пензенская область, Вадинский район, с.Б-Лука, ул Советская,81
Учредитель образовательного учреждения:
Отдел образования Вадинского района Пензенской области
Организационно-правовая форма:
Тип образовательного учреждения:
Общеобразовательное учреждение
Вид образовательного учреждения:
Средняя общеобразовательная школа

Лицензия:
Серия А №226949 Выдана 08 апреля 2008 г. Министерством образования и науки Пензенской области.
Действительна до 08 апреля 2013 г.

Свидетельство о Государственной аккредитации:
Серия АА №183931 Выдано 14 мая 2008 г. Министерством образования и науки Пензенской области.
ИНН/КПП/ОГРН:
5811002706/581101001/1045801100718